20:30, 21 декабря 2016

Новогодний подсвечник из фужера со Снеговиками.

Новогодний подсвечник из фужера со Снеговиками.Привет! Уже очень скоро мы будем встречать Новый год 2017 (год огненного Петуха)! Праздник Нового года — это отпуск и каникулы! Мы собираемся вместе с друзьями и в кругу семьи! Время вручения и получения подарков! Сегодня я расскажу вам, как сделать новогодний декупаж обычного фужера. После такого декора, фужер превратится в волшебный и романтический новогодний подарок!

Если кто-то еще не знает, скажу пару слов о декупаже. Декупаж — это декор предметов. Картинки, орнаменты, рисунки и другие изображения, которые вырезаны из бумаги или салфеток, наклеиваются на самые разные поверхности и после просушивания для долговечности покрываются лаком. Сегодня декупаж так любим и популярен среди волшебниц-руко-дельниц, что существует масса вариантов и фишек для его исполнения, причем техника декупажа подружилась и тесно переплелась с другими новыми (наработанными мастерами) техниками и от этого рукодельные работы только выиграли! Чем больше техник мы используем в работе — тем красивее и оригинальнее получится изделие!

Декорировать можно что угодно. Давайте начнем декупажить и сделаем подсвечник из фужера. Как сделать подсвечник из фужера?

Для декупажа стеклянного фужера понадобится прежде всего: фужер, моющее средство для стекла, новогодняя салфетка со снеговиками, белая салфетка, опасное лезвие или макетный нож, мастихин и белая структурная паста, белый контур для стекла, блестки голубые и серебряные, кисточка, акриловая голубая краска, финишный лак.

*Первым делом тщательно промываем и сушим стеклянный фужер моющим средством.

*Белую салфетку расслаиваем на количество слоев. Обычно это три слоя. Берем один из них и рвем его на кусочки. Примерно 3см х 4 см, можно чуть длиннее, как у вас получится.

*На фужер наклеиваем слой кусочков белой салфетки (слегка внахлест по краям). Так клеим сначала кусочки белой салфетки на верх фужера. Дадим ему хорошенько просохнуть и клеим белую салфетку на ножку.

*Из салфетки со снеговиками аккуратно вырезаем мотив и приклеиваем его на клей ПВА. Я клею рисунок с двух сторон фужера. Можно сделать мотив только на одной стороне.

*Затем наносим голубую акриловую краску, слегка разбавленную водой. Можно нанести два слоя. Сушим.

*На высушенный фужер наносим текстурную пасту белого цвета в трех местах и пока она не высохла, присыпаем ее слегка блестками. Снеговики на подсвечнике-фужере расположены с двух сторон, а между ними есть небольшие расстояния, на которых хорошо видны белые точки -снежинки (наносим их контуром для стекла). Готовое изделие покрываем финишным лаком и сушим.

Новогодний подсвечник из фужера со Снеговиками.

Новогодний подсвечник из фужера со Снеговиками готов! Вам понравился подсвечник? Советую вам попробовать эту технику и задекупажить  уже устаревшие вазочки. Сделать красивые стеклянные баночки или бутылки. Все зависит только от вашей фантазии и желания.

Если кто-то хочет поделиться фотками своих работ, милости просим! Откроем новую рубрику «Работы наших читателей».  Это будет здорово! Тем более, что несколько таких работ уже есть…

Жду ваших отзывов и комментариев! Желаю вам удачи, вдохновения, творческих успехов в веселой подготовке к Новому году!

Очень понравилось. Сказочный новогодний фужер 👍

Спасибо! С наступающим праздником!