1:12, 04 декабря 2016

Новогодние поделки из бутылок для детей.

Новогодние поделки из бутылок для детей.Привет! Новый год уже скоро постучится к нам в дверь! Настанут выходные дни у родителей и каникулы у детей. То замечательное время, когда взрослые и дети могут провести его вместе. Конечно, прогулки в парк с лыжами или на каток, на заснеженные горки или в зимний лес — обязательны в это время. Но если погода подведет, тогда в теплом и уютном доме можно создавать вместе новогодние поделки из бутылок для детей. Новогодние поделки из бутылок для детей. Новогодние поделки из бутылок для детей.

Чтобы сделать с детками такого милого снеговичка понадобится совсем маленькая бутылочка от кефира или йогурта, ножницы, красная ткань (для шапочки и шарфика), вата (для помпона), пластилин (для носа, рта и глаз).

Новогодние поделки из бутылок для детей.

Из ткани вырезаем шарфик. На концах разрезаем вертикальные полоски и получаем бахрому.

Из этой же красной ткани вырезаем прямоугольник. Одну сторону которого отворачиваем (получается отворот шапки), а другую сторону собираем на макушке и приклеиваем помпон из кусочка ваты. Одеваем шапку на горлышко бутылки.Новогодние поделки из бутылок для детей.Новогодние поделки из бутылок для детей.

На туловище с двух сторон крепим на клей ватные помпоны — ручки.  И лепим из пластилина лицо, которое находится чуть ниже горлышка бутылки. Глазки, круглый красный носик и улыбку. У нас получились новогодние поделки из бутылок для детей. Первый снеговик готов!

Жду ваших отзывов и комментариев!

Желаю вам удачи, вдохновения и творческих успехов в веселой подготовке к Новому году!

Прикольный снеговичок.Обязательно сделаем такого с детьми на каникулах😊

Сделайте! Быстро, просто и детям понравится! Удачи!